? ! $
Chris Beard

Крис Бёрд

Крис Бёрд (Chris Beard) — канадский менеджер и генеральный директор (CEO) корпорации Mozilla.

В январе 1998 года он стал соучредителем компании The Puffin Group — частной компании по разработке программного обеспечения и консалтингу, специализирующаяся на Linux и технологиях с открытым исходным кодом. Примерно через два года эту компанию приобрела Linuxcare. С тех пор Бёрд в основном работал на руководящих должностях в области продуктов и маркетинга в ряде компаний, включая HP, Cluster File Systems, Inc. (приобретена Sun Microsystems ) и Mozilla.

К компании Mozilla Крис Бёрд присоединился в 2004 году, специально для того, чтобы помочь с запуском первой версии браузера Firefox. В течении девяти лет он также отвечал за другие аспекты бизнеса, включая развитие продуктов на рынке, маркетинг, инновации, коммуникации, взаимодействие с сообществом и пользователями. До назначения на должность генерального директора он занимал должность директора по маркетингу.

В июле 2013 года Бёрд присоединился к венчурной фирме Greylock Partners в качестве EIR, чтобы глубже взглянуть на инновации и предпринимательство. При этом он оставался советником председателя Mozilla Митчелл Бейкер (Mitchell Baker).

В апреле 2014 года Крис Бёрд был назначен временным генеральным директором корпорации Mozilla. 28 июля Бёрда подтверждают в должности. Сообщение от Митчелл Бейкер в блоге Mozilla о назначении Криса Бёрда генеральным директором (CEO): Chris Beard Named CEO of Mozilla.


Катарина Борхерт (Katharina Borchert), директор по открытым инновациям Mozilla, бывший генеральный директор новостного сайта Spiegel Online:

«Крис был тесно связан с Mozilla в течение долгого времени, но также смог получить новую перспективу в прошлом году. Он понимает важность сообщества Mozilla и имеет чёткое видение продукта. Я уверена, что он — тот человек, который должен руководить Mozilla и помогать выполнять миссию в радикально меняющемся ландшафте»

Рид Гарретт Хоффман (Reid Garrett Hoffman), сооснователь социальной сети LinkedIn:

«Я работал с Крисом почти десять лет. Он приносит лидерство, которое вдохновляет и объединяет сообщество, продукты и технологии для свободного и открытого Интернета. Он является подходящим генеральным директором Mozilla, как организации, сообщества и движения за открытые технологии»

Крис Бёрд в Интернете:


← ГлавнаяПерсоныКрис Бёрд ↑ 

© Циклоп и Ко